ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২২ জানুয়ারি ২০২৬ ৯ মাঘ ১৪৩৩
 
শিরোনাম

পায়রা বন্দর কর্তৃপক্ষের ৯ পদের লিখিত পরীক্ষার সূচি প্রকাশ

নিজস্ব প্রতিবেদক
১২ এপ্রিল, ২০২২ ১৯:৩৭
নিজস্ব প্রতিবেদক
পায়রা বন্দর কর্তৃপক্ষের ৯ পদের লিখিত পরীক্ষার সূচি প্রকাশ

পায়রা বন্দর কর্তৃপক্ষের নবম, দশম, ১১তম, ১৩তম, ১৪তম ও ১৬তম গ্রেডের একাধিক পদের লিখিত পরীক্ষার সময়সূচি প্রকাশ করা হয়েছে। প্রতিষ্ঠানটির এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, পায়রা বন্দর কর্তৃপক্ষের ৯টি পদের লিখিত পরীক্ষা ২২ এপ্রিল অনুষ্ঠিত হবে। ওই দিন সকাল ১০টায় পরীক্ষা শুরু। রাজধানীর সিদ্বেশ্বরী গার্লস হাইস্কুল, সিদ্বেশ্বরী গার্লস কলেজ ও অগ্রণী স্কুল অ্যান্ড কলেজে এসব পরীক্ষা নেওয়া হবে।

যেসব পদের পরীক্ষা নেওয়া হবে সেগুলো হলো অ্যাসিস্ট্যান্ট ডিরেক্টর (শিপ অ্যান্ড ইয়ার্ড), অ্যাসিস্ট্যান্ট ডিরেক্টর (অ্যাকাউন্টস), অ্যাসিস্ট্যান্ট ডিরেক্টর (অডিট), পারসোনাল সেক্রেটারি, ফার্মাসিস্ট, ট্রাফিক ইন্সপেক্টর, সিনিয়র অ্যাকাউন্টস অ্যাসিস্ট্যান্ট, অফিস অ্যাসিস্ট্যান্ট কাম কম্পিউটার টাইপিস্ট ও সিনিয়র আউটডোর ক্লার্ক।

পায়রা বন্দর কর্তৃপক্ষের ওয়েবসাইটটেলিটকের এই ওয়েবসাইট থেকে প্রবেশপত্র ডাউনলোড করা যাবে। পরীক্ষা শুরুর কমপক্ষে ৩০ মিনিট আগে কেন্দ্রে উপস্থিত হতে হবে।

পরীক্ষার হলে প্রবেশপত্র ছাড়া অন্য কোনো ধরনের কাগজ, ক্যালকুলেটর, স্মার্ট ওয়াচ ও ইলেকট্রনিকস ডিভাইস সঙ্গে আনা যাবে না। প্রার্থীদের কোভিড-১৯–সংক্রান্ত স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে হবে এবং অবশ্যই মাস্ক পরে আসতে হবে।

প্রাসঙ্গিক
    মন্তব্য

    বিইউপিতে শিক্ষকতার সুযোগ

    নিজস্ব প্রতিবেদক
    ১২ এপ্রিল, ২০২২ ১১:২৫
    নিজস্ব প্রতিবেদক
    বিইউপিতে শিক্ষকতার সুযোগ

    বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব প্রফেশনালস (বিইউপি) শিক্ষক নিয়োগের জন্য বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে। আটটি পদে মোট নয়জনকে নিয়োগের জন্য এ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে বিইউপি। বিজ্ঞপ্তি অনুসারে পদগুলোয় যোগ্যতা পূরণ সাপেক্ষে যোগ দিতে পারবেন যে কেউ। পদগুলোর জন্য আবেদন করা যাবে আগামী ১৮ মে পর্যন্ত।

    আবেদনের নিয়ম আগ্রহী প্রার্থীরা (https://www.bup.edu.bd/careers) ওয়েবসাইট থেকে আবেদনপত্র পূরণ করতে পারবেন।

    প্রাসঙ্গিক
      মন্তব্য

      মহিলা ও শিশুবিষয়ক মন্ত্রণালয় নেবে ৮৬ জন, বেতন ১৫,০০০– ৭০,০০০

      নিজস্ব প্রতিবেদক
      ১২ এপ্রিল, ২০২২ ১১:২২
      নিজস্ব প্রতিবেদক
      মহিলা ও শিশুবিষয়ক মন্ত্রণালয় নেবে ৮৬ জন, বেতন ১৫,০০০– ৭০,০০০

      মহিলা ও শিশুবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের অধীন ৩টি পদে লোকবল নিয়োগের জন্য বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে। এই ৩ পদে মোট ৮৬ জনকে নিয়োগের জন্য বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে। বিজ্ঞপ্তি অনুসারে পদগুলোয় যোগ্যতা পূরণ সাপেক্ষে যোগ দিতে পারবেন যে কেউ। অনলাইনে পদগুলোর জন্য আবেদন শুরু হয়েছে।

      পদের নাম ও পদসংখ্যা ১. হার্মফুল প্র্যাকটিসেস প্রোগ্রাম-কো অর্ডিনেটর-৭, বেতন সাকল্যে ৭০,০০০ টাকা।

      ২. চাইল্ড রাইটস ফ্যাসিলিটেটর-৭, বেতন সাকল্যে ৩৫,০০০ টাকা।

      ৩. চিলড্রেন অ্যান্ড অ্যাডোলেসেন্ট ক্লাব অর্গানাইজার-৭২, বেতন সাকল্যে ৩৫,০০০ টাকা।

      আবেদনের যোগ্যতা প্রতিটি পদে আবেদনের জন্য আবেদনের যোগ্যতা, অভিজ্ঞতা ও বয়সসীমা আলাদা আলাদা। পদভেদে আবেদনের যোগ্যতা, অভিজ্ঞতা ও বয়সসীমার শর্তাবলি জানা যাবে বিজ্ঞপ্তিতে।

      আবেদনের নিয়ম আগ্রহী প্রার্থীরা এই (http://apc.teletalk.com.bd) ওয়েবসাইট থেকে আবেদনপত্র পূরণ করতে পারবেন। পূরণ করা আবেদনপত্র ৩০ এপ্রিলের মধ্য জমা দিতে হবে।

      প্রাসঙ্গিক
        মন্তব্য

        এসআই থেকে পরিদর্শক হলেন ১২৩ জন

        নিজস্ব প্রতিবেদক
        ১২ এপ্রিল, ২০২২ ১১:১৯
        নিজস্ব প্রতিবেদক
        এসআই থেকে পরিদর্শক হলেন ১২৩ জন

        পুলিশের উপপরিদর্শক (এসআই) থেকে পরিদর্শক পদে ১২৩ জন পদোন্নতি পেয়েছেন। সোমবার পুলিশ সদর দপ্তরের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

        বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, পদোন্নতিপ্রাপ্তদের মধ্যে পরিদর্শক (নিরস্ত্র) ৬৭ জন, পরিদর্শক (সশস্ত্র) ৩৯ জন ও পরিদর্শক (শহর ও যানবাহন) পদে ১৭ জন রয়েছেন।

        পুলিশ সদর দপ্তর জানিয়েছে, আইজিপির উদ্যোগে ২০২০ সাল থেকে বাংলাদেশ পুলিশের অধস্তন সদস্যদের কেন্দ্রীয়ভাবে পদোন্নতির পরীক্ষা নেওয়া শুরু হয়। এর মাধ্যমে সবচেয়ে মেধাবী, যোগ্য ও দক্ষ কর্মকর্তাদের পদোন্নতি দেওয়া হয়, যা সর্বমহলে ব্যাপক প্রশংসিত হয়েছে।

        প্রাসঙ্গিক
          মন্তব্য

          রাবার বোর্ডে নবম গ্রেডে চাকরি, আবেদন ফি ৫৫৬ টাকা

          নিজস্ব প্রতিবেদক
          ১১ এপ্রিল, ২০২২ ১১:২৭
          নিজস্ব প্রতিবেদক
          রাবার বোর্ডে নবম গ্রেডে চাকরি, আবেদন ফি ৫৫৬ টাকা

          বাংলাদেশ রাবার বোর্ডে লোকবল নিয়োগের জন্য বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে। নবম গ্রেডে নিয়োগের জন্য এ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে। অস্থায়ীভাবে রাজস্ব খাতের ১৫টি পদে মোট ১৫ জনকে নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে। বিজ্ঞপ্তি অনুসারে পদগুলোয় যোগ্যতা পূরণ সাপেক্ষে যোগ দিতে পারবেন যে কেউ। অনলাইনে পদগুলোর জন্য আবেদন শুরু হয়েছে। আবেদন করা যাবে ১০ মে পর্যন্ত।

          আবেদনের যোগ্যতা প্রতিটি পদে আবেদনের জন্য যোগ্যতা, অভিজ্ঞতা ও বয়সসীমা আলাদা। পদভেদে আবেদনের যোগ্যতা, অভিজ্ঞতা ও বয়সসীমার শর্তাবলি জানা যাবে বিজ্ঞপ্তিতে।

          আবেদনের বয়স প্রার্থীর বয়স এ বছরের ১ এপ্রিলে ১৮ থেকে ৩০ বছরের মধ্যে হতে হবে। তবে মুক্তিযোদ্ধা বা শহীদ মুক্তিযোদ্ধার সন্তানদের ক্ষেত্রে বয়স ৩২ বছর।

          আবেদনের নিয়ম আগ্রহী প্রার্থীরা (http://brb.teletalk.com.bd/brb_2022/home.php) ওয়েবসাইট থেকে আবেদনপত্র পূরণ করতে পারবেন।

          আবেদন ফি নবম গ্রেডে এসব পদে আবেদন ফি ৫৫৬ টাকা।

          প্রাসঙ্গিক
            মন্তব্য
            সর্বশেষ সংবাদ
              সর্বাধিক পঠিত