ডেস্ক রিপোর্ট: আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন ঘিরে গাজীপুরের পাঁচ আসনের মধ্যে চারটি আসনে সম্ভাব্য প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।
সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) সকালে দলটির পক্ষ থেকে সম্ভাব্য প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করা হয়।
ছাত্র শিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি ও গাজীপুর সদর মেট্রো থানার আমির অধ্যক্ষ সালাহউদ্দিন আইউবী বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
ঘোষিত সম্ভাব্য প্রার্থীরা হলেন- সদর (গাজীপুর-২) আসনে মহানগর জামায়াতের নায়েবে আমির ও কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য হোসেন আলী, শ্রীপুর (গাজীপুর-৩) আসনে গাজীপুর জেলা আমির ও কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য ড. জাহাঙ্গীর আলম, কাপাসিয়া (গাজীপুর-৪) আসনে ছাত্রশিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি ও সদর মেট্রো থানার আমির অধ্যক্ষ সালাহউদ্দিন আইউবী, কালিগঞ্জ (গাজীপুর-৫) মহানগর জামায়াতের নায়েবে আমির ও কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য খায়রুল হাসান।
দলীয় সূত্রে জানা গেছে, জানুয়ারি মাসের শেষে দিকে গাজীপুর ২, ৩, ৪ ও ৫ আসনের সম্ভাব্য প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেছে দলটি। তবে এখনও গাজীপুর-১ (কালিয়াকৈর) আসনে প্রার্থী চূড়ান্ত হয়নি।
গাজীপুর মহানগর জামায়াতের আমির অধ্যাপক মোহা. জামাল উদদীন বলেন, ‘প্রাথমিকভাবে চারটি আসনে প্রার্থীদের চূড়ান্ত করা হয়েছে। তবে গাজীপুর-১ আসন এখনও চূড়ান্ত হয়নি। আমাদের বিভিন্ন পর্যায়ের প্রতিনিধিদের মতামত নেই। তারপর আমাদের স্থানীয় নেতৃবৃন্দের মতামত ও কেন্দ্রীয় সংগঠনের পরামর্শে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। তবে এসব প্রার্থী একেবারে চূড়ান্ত নয়। নির্বাচনের আগে যেটা ঘোষণা হয় সেটিই চূড়ান্ত।’