The Rising Campus
Education, Scholarship, Job, Campus and Youth
শনিবার, ১৮ই জানুয়ারি, ২০২৫

ফ্যাসিবাদী বয়ান দেওয়া গণমাধ্যম চিহ্নিত করা হবে: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব

কোন কোন গণমাধ্যমে ‘ফ্যাসিবাদী বয়ান’ তৈরি হয়েছে তা চিহ্নিত করা হবে বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

বুধবার (২০ নভেম্বর) দুপুরে রাজধানীতে সাংবাদিকদের এ কথা জানান তিনি।

শফিকুল আলম বলেন, ১ জুলাই থেকে ৫ আগস্ট কোন কোন গণমাধ্যমে শিক্ষার্থীদের সন্ত্রাসী অ্যাখ্যা দেওয়া হয়েছে, কোন কোন গণমাধ্যমে ফ্যাসিবাদী বয়ান তৈরি হয়েছে তা চিহ্নিত করা হবে।

তিনি বলেন, গণমাধ্যমে গত ১৬ বছর কার কী ভূমিকা ছিল তা নিয়ে গবেষণা প্রয়োজন। গত নির্বাচনগুলোকে কারা বৈধতা দিয়েছে দেখতে হবে।

প্রেস সচিব বলেন, শেখ হাসিনার প্রতিটি প্রেস কনফারেন্স প্রধান প্রমাণ ধরে কোন সাংবাদিকের ভূমিকা কেমন ছিল সেটা ধরে পদক্ষেপ নেবে সরকার। যেসব মিডিয়া শিক্ষার্থীদের আন্দোলনকে সন্ত্রাসী বলেছে, তাদেরকে জিজ্ঞেস করা হবে কোন ন্যারেটিভে তারা এ শব্দ উল্লেখ করেছে।

তিনি বলেন, ২০১৫ সালের জানুয়ারিতে কারা অগ্নিসংযোগ করল, তারা কারা। মিডিয়া কাদের ওপর দোষ চাপাল এগুলোও দেখা উচিত। এছাড়া গত ১৬ বছরে গুম, খুন নিয়ে কী ধরণের সাংবাদিকতা হয়েছে সেটিও জানতে হবে।

প্রেস সচিব বলেন, ২০০৯ থেকে ২০২৪ জুলাই পর্যন্ত শেখ হাসিনার সংবাদ সম্মেলনে কোন সাংবাদিকদের কেমন ভূমিকা ছিল সেটিও দেখতে হবে। প্রত্যেকটা বিষয় নিয়ে সিরিয়াসলি গবেষণা করা হবে।

You might also like
Leave A Reply

Your email address will not be published.