The Rising Campus
Education, Scholarship, Job, Campus and Youth
শনিবার, ১৮ই জানুয়ারি, ২০২৫

কিংবদন্তি সংগীতশিল্পী রুনা লায়লার জন্মদিন আজ

বিনোদন ডেস্ক: কিংবদন্তি সংগীতশিল্পী রুনা লায়লা তার সুরের মূর্ছনায় জাদু ছড়িয়ে যাচ্ছেন এখনও। বিশ্বের বহু ভাষায় দশ হাজারেরও বেশি গান গেয়েছেন এই শিল্পী। কোটি কোটি সংগীতপ্রেমী শ্রোতা দর্শককে গানে মুগ্ধ করে চলেছেন ৬০ বছরেরও বেশি সময় ধরে। এখনো তিনি অনায়াসে স্টেজ শোতে সংগীত পরিবেশন করেন। ৭১ পেরিয়ে রোববার (১৭ নভেম্বর) ৭২ বছরে পা রাখলেন এই গানের পাখি।

নিজের জন্মদিন প্রসঙ্গে রুনা লায়লা বলেন, জন্মদিনে শুধু সবার কাছে দোয়া চাই যেন আল্লাহ আমাকে, আমার পরিবারের সবাইকে সুস্থ রাখেন ভালো রাখেন। আমি যেন আরও সুন্দর সুন্দর গান শ্রোতা দর্শককে উপহার দিতে পারি। সংগীত জীবনে দীর্ঘ ষাট বছরের চলার পথে মানুষের যে শ্রদ্ধা ভালোবাসা পেয়েছি তাতে আমি মনে করি সবার দোয়াতে আমি আজ এ পর্যন্ত আসতে পেরেছি। বিশেষত জন্মদিন এলে বাবা-মা আর আমার বড় বোন দীনা লায়লাকে খুব মিস করি।

নতুন গানের বিষয়ে তিনি বলেন, বেশকিছু পরিকল্পনা আছে নতুন গান নিয়ে। আমার সুরে যেমন কয়েকজন শিল্পীকে নিয়ে গান করার পরিকল্পনা আছে ঠিক তেমনি আমিও অন্যের সুরে গান গাইব তেমন পরিকল্পনাও আছে। যেমন এরই মধ্যে সাদেক আলীর সুরে বেতারে প্রচারের জন্য দুটো গান করেছি। সামনে আরও গান আসছে।

এম এ আলমগীর পরিচালিত ‘একটি সিনেমার গল্প’ সিনেমায় সুরকার হিসেবে নিজের অভিষেক ঘটিয়ে জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারেও ভূষিত হন। পরবর্তীতে তারই সুর করা গানে কণ্ঠ দিয়েছেন আশা ভোঁসলে, হরিহরণ, রাহাত ফতেহ আলী খান, আদনান সামী, আঁখি আলমগীর, তানি লায়লা, লুইপা, হৈমন্তী।

রুনা লায়লা জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারে ভূষিত হয়েছেন ‘দি রেইন’, ‘যাদুর বাঁশি’, ‘অ্যাক্সিডেন্ট’, ‘অন্তরে অন্তরে’, ‘তুমি আসবে বলে’, ‘দেবদাস’, ‘প্রিয়া তুমি সুখী হও’ সিনেমাতে প্লে-ব্যাকের জন্য। তার অভিনীত একমাত্র চলচ্চিত্র চাষী নজরুল ইসলাম পরিচালিত ‘শিল্পী’। এতে তিনি আলমগীরের বিপরীতে অভিনয় করেন। তবে আর কখনও অভিনয় করার আগ্রহ নেই বলে জানান রুনা।

You might also like
Leave A Reply

Your email address will not be published.